• День открытых дверей в ЦО "Точка роста"

В центре «Точка роста», функционирующего на базе нашей школы, состоялся день открытых дверей. Гостями Дня открытых дверей стали команды руководителей, педагогов образовательных центров «Точка роста» школ района.
    День открытых дверей в ЦО "Точка роста".

Программа мероприятия получилась насыщенной.
    Учащиеся рассказали гостям об основных направлениях работы «Точки роста». Для гостей центра провели мастер-классы по работе с цифровым оборудованием центра, по конструированию моделей роботов. Гости сами смогли поучаствовать в запуске и управлении роботов-манипуляторов.
    Коллектив школы рассказал о положительных изменениях в оснащении школы и ее интерьерах, новых программах внеурочной деятельности и первых достижениях учащихся. Также педагоги обсудили с коллегами вопросы организации работы «Точек роста» и познакомились с тем, что увлекательного и интересного появилось в «Точках роста». В завершении мероприятия гости погрузились в мир увлекательного квеста по станциям центра образования.
    Подводя итоги, участники отметили, что такая форма Дня открытых дверей наглядно показывает, какие прекрасные возможности появились у школьников в получении качественного образования. Какие условия, отвечающие современным требованиям, созданы, что дает возможность профессионально развиваться педагогическим работникам.
    Проведенные занятия дали возможность гостям не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности познакомиться с теми направлениями, которые реализует Центр и его педагоги.
    День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.
    Благодарим за участие в мероприятии коллективы школ района.