• Стихи, рождённые войной

Стихи, рождённые войной.

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё с нами.
    Сегодня в нашей школе на базе "Точки роста" прошёл конкурс чтецов "Стихи, рождённые войной", посвящённый 78- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прозвучали такие стихи: "Великая война" И. Ващенко, "Мальчик из села Поповки" С. Маршака, "Чулочки" М. Джалиля, "Памятник" Г. Рублёва, "Приходят к дедушке друзья" В. Степанова, "Зоя" М. Алигер, "Дневник Тани Савичевой" Т.Гусаровой, "Война" Вл. Прибыткова, "О награде" А. Твардовского, "Помните" Р. Рождественского, "Тот самый длинный день в году" К.Симонова, "Хотят ли русские войны" Е. Евтушенко и др. Поздравляем победителей!