• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. В нашей школе прошли мероприятия ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей среди учащихся.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
     Классные руководители   напомнили детям  о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.
    4 сентября в школе прошёл информационный час «Память Беслана», посвященный памяти погибших детей при освобождении заложников в школе № 1 города Беслана в 2004 году.
    На мероприятии выступил ветеран МВД Лаптев И.П.
    Он рассказал участникам мероприятия о том, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года  и  по настоящее время. Школьники узнали о происходивших событиях и об увековечивании памяти погибших, почтили их память минутой молчания.